День 12 "Тематический трек ЗАБОТА"
22.06.2026
В летнем пришкольном лагере дневного пребывания "Задоринка" прошли мероприятия посвящённые Дню памяти и скорби. Ребята в этот день почтили память героев и прикоснулись к страницам истории нашей страны.
Начался день как обычно с утренней зарядки под открытым небом. Вожатые провели с детьми динамичные упражнения, направленные на пробуждение организма. После бодрой зарядки ребята подкрепились вкусным завтраком в столовой.
На линейке памяти, которую в парке им. Ю. Усачёва проводила Фартанова Р. А., в тишине звучали слова о подвиге тех, кто защищал Родину, а в глазах ребят читалось искреннее уважение и память к прошлому. Дети отряда "Мастеров" исполнили очень проникновенно песню "Шел солдат", а Алексей Будкевич прочитал стихотворение "Героям Победы - спасибо". Возле памятника Защитникам Отечества прошла акция «Свеча памяти». Дети не только создавали свечи, но и слушали истории о подвиге и мужестве тех, кто боролся за нашу свободу. Каждый из них смог ощутить связь с историей и важность сохранения воспоминаний о тех трудных временах.
Ребята отряда "Строители" в это время были на просмотре документального фильма в ДК "Шахтёр" "Тот самый первый день войны". После просмотра фильма они отправились к памятнику Защитникам Отечества и возложили цветы.
День памяти и скорби стал для ребят не просто датой в календаре, а настоящим уроком патриотизма и гражданской ответственности.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 23.06.2026
Дата обновления: 23.06.2026
Дата публикации: 22.06.2026
