памятка грипп 2.docx (скачать)

Профилактика COVID 19

Останови корь - вакцинируйся»

24_3.1-5558_06_04_2023_Останови_корь_-_вакцинируйся.docx (скачать)

Осторожно: мошенники.

лифлет_мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)
Подменные номера_листовка_PRESS.pdf (скачать) (посмотреть)
Финансовые пирамиды.pdf (скачать) (посмотреть)
Онлайн-мошенник.pdf (скачать) (посмотреть)
С карты украли.pdf (скачать) (посмотреть)
Телефонные мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки по БДД

Памятки "Безопасный Интернет"

Береги свою жизнь!

11.08.2023

Ребята, Помните!

11.08.2023

Безопасность на воде!

24.08.2023

Административная и уголовная ответственность ПАВ

Осторожно, поезд!

15.10.2023

Памятка по профилактике противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры ЖД транспорта

30.10.2023

В последнее время участились случаи противоправных действий в отношении объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта на территории Российской Федерации, которые могут привести к тяжелым последствиям.

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

ОАО «РЖД» предупреждает, что наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

Категорически запрещается:

повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта;

повреждать железнодорожный подвижной состав;

класть на железнодорожные пути посторонние предметы;

бросать предметы в движущийся подвижной состав;

оставлять ложные сообщения о готовящихся террористических актах на объектах железнодорожного транспорта.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ

Уголовная ответственность (Уголовный кодекс РФ):

ст. 158 «Кража»;

ст. 207 «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»;

ст. 213 «Хулиганство»;

ст. 214 «Вандализм»;

ст. 267 «Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения».

ст. 281 «Диверсия» ( в ред. Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 157-ФЗ)

Административная ответственность (Кодекс об административных правонарушениях РФ):

ст. 11.1 «Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене»;Хочу такой сайт

ст. 11.15 «Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, грузовых вагонов или иного предназначенного для перевозки и хранения грузов на транспорте оборудования»

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации противоправные действия на объектах железнодорожного транспорта могут рассматриваться правоохранительными органами как подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации и наказываются вплоть до пожизненного лишения свободы.

Все преступления данной категории относятся к категории тяжких и особо тяжких, по которым уголовная ответственность наступает с 14 лет.

Будьте бдительны! При обнаружении посторонних или забытых предметах, подозрительных лиц на объектах железнодорожного транспорта незамедлительно информируйте работников железнодорожного транспорта или правоохранительных органов.

10.11.2023

Памятка родителям по предупреждению самовольных уходов несовершеннолетних из семьи.pdf (скачать) (посмотреть)

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.docx (скачать)

Памятки по ПАВ

Памятка Социальные последствия наркомании.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка 8 мифов о наркотиках.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка по безопасности на ЖД транспорте

09.01.2024

Для недопущения травматизма на железнодорожном транспорте соблюдайте установленные на железных дорогах правила безопасного поведения:

• не поднимайтесь на крыши вагонов поездов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий и искусственных сооружений, ведь напряжение в проводах достигает 27500 Вольт!
  • не приближайтесь к оборванным проводам!
  • не забрасывайте на провода посторонние предметы!
  • переходите железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям!
  • не используйте наушники при переходе через железнодорожные пути!
  • не подлезайте под железнодорожным подвижным составом, пассажирскими платформами и не перелезайте через автосцепные устройства!

находясь рядом с железнодорожными путями,

при приближении поезда отойдите на безопасное расстояние!

Памятка "Уголовная ответственность за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков"

Приложение №2 к протоколу №8.pdf (скачать) (посмотреть)