День 14 Назад в прошлое

23.06.2023

«Назад в прошлое» один из увлекательных дней лагерной смены. Сегодня воспитанники летнего лагеря "Задоринка" школы №18, после минутки здоровья "Спортивная гигиена» отправились в МБУДО СШ №2 на всеобуч по плаванию. Мероприятие прошло весело и с пользой для здоровья. Ведь плавание - это залог нашего здоровья, но и всегда хорошего настроения. Плавание развивает координацию и точность движений, гибкость, выносливость.

После плавания дети отправились на экскурсию по городу. Побывали на аллее Донецкой мануфактуры. Воспитатели рассказали ребятам о производстве. Предприятие «Донецкая Мануфактура» создано в 1978 году в результате объединения хлопкопрядильной фабрики и текстильного комбината; в 1999 году, после реорганизации, вошла в состав ООО „Торговый Дом «Донецкая Мануфактура»“. Ребятам было очень интересно, слушали очень внимательно, задавали интересующие их вопросы.

В отряде прошел музейный час, ребятам показали фильм «Наследники победы». Школьник пришли к выводу, что наше будущее зависит от прошлого.

День закончился вкусным обедом и веселыми играми.

Дата создания: 26.06.2023

Дата обновления: 26.06.2023