День 17 «День дружбы и единения славян»

28.06.2023

В детском оздоровительном лагере «Задоринка» с дневным пребыванием детей МБОУ СОШ № 18 г.Донецка, 28 июня был проведён праздник: «Игры славянских народов».

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Этот праздник был учреждён в 90-х годах 20 века и был создан для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.

Ребята познакомились с историей разных народов и после этого отправились путешествовать по странам и знакомиться с играми различных народов нашей страны и наших соседних стран. С удовольствием приняли участие в играх народов мира: «Гуси-лебеди», «Гори, гори ясно», «Пастух и овцы», «Балтам там» и другие.

Такие мероприятия воспитывают культуру отношений в многонациональном коллективе, пробуждают национальное самосознание, интерес к культуре и истории своего народа, способствуют сплочению обучающихся в дружную команду.

Праздник дружбы народов в летнем лагере прошел интересно и увлекательно. По отзывам детей, они узнали много нового и интересного о культуре и обычаях разных народов.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.06.2023

Дата обновления: 29.06.2023