День 4 "День народных традиций"

День народных традиций в пришкольном лагере «Задоринка»

28 марта  по плану работы лагеря–День народных традиций.

День народных традиций позволил детям в игровой форме окунуться в атмосферу прошлого, прикоснуться к русским обычаям, промыслам. Целью было приобщение подрастающего поколения к культурно - историческому наследию России, воспитание бережного отношения к языку, обрядам и традициям.

В отряде «Здоровячки» прошел праздник "Веселые полянки". Мероприятие было построено на основе народного творчества, фольклора, игр, доступных и интересных для ребят.

В отрядах «Бодрячки»и «Крепыши» прошло мероприятие "Сундучок традиций", целью которого было воспитать уважение к традициям братских народов, любовь к родному краю. В ходе мероприятия ребята исполняли народные танцы, вспоминали обычаи и традиции своего народа. Мероприятие было познавательным и интересным. В творческой мастерской «Чудеса из бумаги» ребята делали поделки в технике «оригами». Хочу такой сайт

День прошел увлекательно и незабываемо. До новых встреч.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024