Чемпионат по основам энергосбережения в ЖКХ на основе обучающей компьютерной игры «ЖЭКА»

18.04.2024

В рамках федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», реализуемого Всероссийской политической партией «Единая Россия» 18 апреля ученики 8 «А» МБОУ СОШ №18 г. Донецка стали участниками обучающей интерактивной игры «ЖЭКА». Основные цели проекта – это повышение правовой грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обучение основам управления многоквартирным домом, популяризация принципов энергосбережения среди молодежи, воспитание ответственного собственника жилья, принимающего участие в управлении своим домом, освоение современных технологий энергосбережения, расширение путей взаимодействия средней и высшей школы, содействие в профессиональной ориентации и продолжении образования обучающихся. Школьники в игровой форме получили дополнительные знания о том, что такое жилищные и коммунальные услуги, из чего они состоят и как рассчитывается размер платы за них на примере многоквартирного дома. Урок «Школы грамотного потребителя» позволит в будущем стать грамотным собственником и плательщиком услуг.

#ШколаГрамотногоПотребителя #ЖЭКА #ЕдинаяРоссия #ДонецкоеМО #ЕР

Дата создания: 19.04.2024