Основной государственный экзамен (ОГЭ)-ГИА 9

1.Горячая линия

по образовательным программам основного общего образования

(ГИА-9)

(Ростовская область, г. Донецк, пер. Победы, 15А.

понедельник – четверг  09:00—17:00

пятница 09:00—16:00, перерыв 13:00—13:45).

Телефон «горячей линии» 8 (86368) 2-24-29

2.Итоговое собеседование по русскому языку

Расписание проведения итогового собеседования

по русскому языку в 2022-2023 учебном году

Основной срок

Дополнительные сроки

15.05.2023

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники, получившие «незачет», не явившиеся по уважительным причинам, а также участники, которые не смогли завершить итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Продолжительность итогового собеседования

Продолжительность итогового собеседования по русскому языку составляет в среднем 15-16 минут.Хочу такой сайт

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования

Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий:

·         чтение текста вслух,

·         подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания,

·         монологическое высказывание,

·         диалог.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

Заявление об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подается не позднее чем  за две недели до начала проведения собеседования.

Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

Результатом итогового собеседования по русскому языку является «Зачет» или «незачет». Оценка «зачет» по итоговому собеседованию является одним из обязательных условий допуска обучающихся к государственной итоговой аттестации.

О сроках информирования
о результатах итогового собеседования по русскому языку

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения (пункт 19 Порядка проведения ГИА).

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования
в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования по русскому языку.

Ознакомление обучающихся, экстернов, а также их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку осуществляется в течение одного рабочего дня после завершения процедуры обработки результатов оценивания в РЦОИ.

Факт ознакомления участников итогового собеседования по русскому языку и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования по русскому языку подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Итоговое собеседование.pdf (скачать) (посмотреть)
Участие детей с ОВЗ в итоговом собеседаваниии.pdf (скачать) (посмотреть)
МР Итоговое собеседование 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

3.Расписание ГИА 9