4.Родительский контроль за организацией питания

С сентября 2020 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №18 г. Донецка  осуществляется  родительский  контроль.

Почти ежедневно представители родительской общественности по 2 - 3 человека посещают школьную столовую.  Родители обучающихся 1-4 классов в составе общешкольной комиссии наблюдают за организацией питания в столовой, качеством приготовления различных блюд, соответствие  реализуемых блюд утвержденному меню.  Оценивают санитарно-техническое состояние обеденного зала, столовой посуды, наличие салфеток и полотенец.

Наблюдают  за процессом подготовки школьников к приему пищи – это дезинфекция и обработка рук. Проверяют, как проводится рассадка обучающихся  в обеденном зале в соответствии с санитарными нормами.

Организация родительского контроля осуществляется  также  в  форме анкетирования родителей и детей.

Перечень технологического оборудования столовой и пищеблока МБОУ СОШ №18 г.Донецка

перечень оборудования столовой.pdf (скачать) (посмотреть)