Футбол в школе

Футбол в школе

С 1 сентября 2022 года МБОУ СОШ №18 стала участником  проекта РФС «Футбол в школе».   Министерством просвещения РФ и РФС была создана программа модуля «Футбол» для уроков физкультуры, с помощью которой наша школа получила возможность включить урок футбола в свой учебный план.

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Проект «Футбол в школе»  в МБОУ СОШ №18 г.Донецка  работает по пяти направлениям:

·         Футбольные уроки физкультуры

·         Секция в школе «Футбол»

·         Обучение и поддержка учителей физической культурыХочу такой сайт

·          Всероссийский фестиваль «Футбол в школе»

·         Школьная футбольная лига

Участники проекта:

·         бесплатно получили  от Российского футбольного союза комплекты спортивного инвентаря для проведения занятий;

·         получили  всестороннюю методическую поддержку;

·         имеют возможность отправить детей на «Уроки футбола» c легендами сборной России и другие события от РФС.

Письмо Министру образования РО Андрею Фатееву.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо МО РО 24.3.1-11256 от 22.06.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Футбол в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О реализации проекта Футбол в школе.pdf (скачать) (посмотреть)